Новые миниатюрные капсули от DPA.

Датский производитель представляет свои первые 3 мм. капсюли как дополнение к своим d:screet петличному и d:fine микрофону-гарнитуре.

В ответ обратной связи от театров, кино- и телевизионной индустрии, DPA добавляют к своим d:screet и d:fine свой самый маленький в про аудио класса hi-end микрофонный капсюль.

Запущенные в сентябре 2018, сверхминиатюрные d:screet CORE 6060, 6061 и d:fine CORE 6066 имеют диаметр всего 3 миллиметра - на два миллиметра меньше, чем существующая 4000 серия DPA. Несмотря на свой размер, они способны передавать весь необходимый спектр, так как заключают в себе недавно введенную DPA технологию CORE, которая уменьшает искажения и увеличивает динамический диапазон.

Kalle Hvidt Nielsen, глава DPA, очень доволен 6000 серией, и описывает ее как "без сомнений, лучшие миниатюрные микрофоны, созданные DPA до сих пор".

"Предлагать на рынке самые передовые технологии и лучший звук — это философия DPA, и в сравнении с нашей 4000 серией, серия 6000 это серьезный шаг вперед." "Разработка этого продукта была очень трудоемкой, и наработанные знания еще усилили и без того исключительну мощь нашего отдела разработки и исследований. Мы рады служить индустрии с такими прекрасными инструментами."

Продукт-менеджер DPA Rene Moerch так же полон энтузиазма:

"Качество звука - точно такое, какого вы ожидаете от микрофона DPA, и, несмотря на свой маленький размер, их характеристики схожи с нашими 5 мм. капсюлями. Разумеется, их собственный шум меньше, а их способность держать высокие значения давления без искажений лучше любого 3 мм. капсюля на рынке."

Несколько лет разработки ушли на создание этих новых капсюлей, и за это время специалисты отдела разработки посетили театры, киносъемочные площадки и телестудии, чтобы самостоятельно оценить, чего хотят потребители от миниатюрного микрофона.

Moerch: "DPA уже занимает большое место в этих индустриях, особенно в театре, где наши микрофоны регулярно используются в лучших шоу на Бродвее и Вест Энде. Все хотят микрофон наименьшего возможного размера, чтобы он был не так виден в виде гарнитуры и совершенно незаметен на костюме в прическе. Также потребители хотят исключительное качество звука DPA и их надежность, особенно это касается способности кабеля держать удар и капсюлей, которые можно легко очистить от сценического грима и пота. Наши 5 мм. капсюли уже все это позволяют, поэтому возможность иметь настолько же хороший микрофон, но еще меньшего размера вызывает у индустрии большой интерес."

Отзывы от потребителей, протестировавших новые микрофоны - однозначно положительные:

"6061 это лучший миниатюрный микрофон от DPA" - Dan Samson

"6000 серия делает счастливым не только меня, но и актеров, которых радует еще меньший размер микрофона" - Gareth Fry

Саунд дизайнер и давний пользователь d:screet 4060 Richard Brooker думал, что шаг к новой технологии CORE усилителей DPA это что-то невероятное, но теперь считает что серия 6061 даже лучше - и меньше. "Я нахожу удивительным, что возможно достигнуть студийного качества звука с микрофона такого размера. Это лучший миниатюрный капсюль от DPA."

Gareth Owen также впечатлен - "раньше меня все время спрашивали, когда актерам будут вживлять микрофоны в череп. Тогда это было смешно, но с размером 6061 и его качеством как у 4061, мы действительно стали немного ближе к этому."

Что до технических параметров, все три капсюля 6000 серии - круговой направленности и работают с 20 Гц до 20 кГц. Петличный d:screet 6060 обладает порогом шума в 24 дБ (А), а d:screet 6061 и d:fine 6066 - 26 дБ (А). Это похоже на уже существующие микрофоны 4000 серии. Все три капсюля доступны в черном и бежевом цвете, больше цветов будет добавлено позже.

Также d:fine 6066 имеет преимущество доработанного, легкого оголовья, которое крепится за уши для надежности и имеет пружинный механизм, чтобы помогать ему держаться. Оголовье полностью постраивается, переработан метод крепления кабеля, который позволяет ему спускаться по спине носящего, чтобы его не было видно.

"Наша новая гарнитура - большой шаг вперед, потому что она более удобная и надежная, чем предыдущие версии" - поясняет Moerch, - "Мы дали нашим дизайнерам карт-бланш на новые идеи, и они разработали продукт, превосходящий любые ожидания потребителей. Мы уверены, что этот микрофон станет первым выбором, когда люди послушают и попробуют его."

Новые микрофоны официально доступны с ноября.

Полная версия сайта Мобильная версия
Копирование без предварительного согласования текстовых и медиа материалов с сайта запрещено. Статья 146 УК РФ. Нарушение авторских и смежных прав. Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой.
Искра
разработка сайта
Яндекс.Метрика